Генеральным директором «Удоканской меди» станет Борис Слуцкий

Акционерами «Удоканской меди» (входит в холдинг USM Алишера Усманова) принято решение об избрании генеральным директором компании Бориса Слуцкого, сообщает пресс-служба компании.

Герман Миронов, занимавший эту должность в течении двух лет, по состоянию здоровья оставит ее, сохранив пост члена Совета директоров компании, говорится в релизе компании.

— За два года, в течении которых Герман Миронов возглавлял компанию, нам удалось практически завершить строительство основных корпусов будущего горно-металлургического комбината, значительную часть объектов дробильно-конвейерного комплекса, всей энергетической инфраструктуры, а также подъездной автодороги, – отметил председатель Совета директоров «Удоканской меди» Валерий Казикаев. – Эти достижения в реализации проекта напрямую связаны с работой Германа Миронова на посту генерального директора.

До своего назначения в «Удоканскую медь» Борис Слуцкий с 2018 года руководил инвестиционной деятельностью в компании «Евраз».

Борис Слуцкий в 1988 году окончил Горный институт в Санкт-Петербурге по специальности «Металлургия и автоматизация процессов».

Начал трудовой путь в 1988 году с должности инженера во ВНИПИ «МЕХАНОБР» (г. Санкт-Петербург). В период с 1995 по 1997 годы работал инженером-металлургом в консалтинговой компании Меткон Рисёрч (США), затем с 1997 по 2002 год — главным металлургом в Colorado Minerals Research Institute (США). С 2002 по 2005 год проработал в должности директора по производству в ООО Сан-Гобэн Изовер (г. Егорьевск, Россия), а с 2005 по 2008 год — директором филиала ООО Дау Кемикал (г.Чехов, Россия).

С 2010 по 2018 год Борис Слуцкий управлял рядом крупных проектов в российской нефтегазохимической компании «Сибур».

В частности, с 2010 по 2012 год в должности директора по реализации инфраструктурных проектов он  руководил строительством в Тобольске комплекса по производству полипропилена в объеме 500 тыс.т/год; а в период с 2014 по 2015 гг. — строительством установок полимеризации в ООО «ЗапСибНефтехим» (ЗАО «Сибур Холдинг»). С 20212 по 2014 год Борис Слуцкий занимал пост директора совместного проекта Сибура и Solvay по производству поливинилхлорида — «РусВинил». С 2015 по 2018 год он управлял проектом строительства Амурского газоперерабатывающего завода мощностью 42 млрд. м3/ год.

Как отметил Валерий Казикаев: — Борис Слуцкий имеет значительный опыт реализации крупнейших промышленных проектов и компетенции в сфере инвестиционного планирования, обеспечения эффективности вложений. Уверены, это позволит подготовить ТЭО второй очереди проекта в кратчайшие сроки, обеспечить подготовку эффективной финансово-экономической модели.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять