Проект «Единство Севера» из Каларского округа стал победителем конкурса «Вершины»

Проект «Единство Севера» удостоен гранта конкурса проектов «Вершины». Награждение победителей состоялось в Чите. Инициативная группа из Каларского округа под руководством Алексея Григорьева одержала победу в номинации «Здоровье». Сумма гранта  200 тысяч рублей. Как сообщили нашему изданию в оргкомитете конкурса, активисты из Каларского округа тренируют детей в импровизированном спортзале, а на средства гранта закупят тренажеры и инвентарь.

Напомним, конкурс   проводится с 2019 года в рамках программы социально-экономического взаимодействия между «Удоканской медью», правительством Забайкальского края и администрацией Каларского округа.  — В нынешнем году призовой фонд конкурса проектов  был увеличен до 2 миллионов рублей,- заявила  заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным вопросам компании «Удоканская медь» Юлия Шабала. — Был  расширен и круг потенциальных участников за счет молодых бизнесменов в возрасте до 35 лет. Данная инициатива, в первую очередь, направлена на развитие и поддержку малого предпринимательства на территории края,- подчеркнула Ю.Шабала.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять