В Чаре состоялись публичные слушания

Публичные слушания по проекту бюджета муниципального округа на 2022 год состоялись в Чаре.

Как отметила председатель комитета финансов администрации округа Татьяна Моисеева, проектом решения предлагается утвердить основные параметры бюджета: доходы -1117503,1 тыс. рублей, расходы- 1117503,1 тыс. рублей, без дефицита. Прогноз доходов на 2022 год позволяет предусмотреть в полном объеме первоочередные расходы муниципального образования: это заработная плата с начислениями, оплата коммунальных услуг муниципальных учреждений, социальные выплаты, а также не маленькую сумму на прочие расходы,- заявила Татьяна Андреевна.

Участники публичных слушаний интересовались объемом средств, предусмотренных на благоустройство, реализацию мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарную безопасность и вопросом повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. — На благоустройство, ликвидацию несанкционированных свалок будет направлено 39,2 млн. рублей, около 4,7 млн. рублей и 2,0 млн. рублей соответственно на пожарную безопасность и мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Повышение заработной платы работникам планируется с 01.10.2022 года на 4 процента,- подчеркнула Т.А.Моисеева.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять