В Забайкалье разрешили работу детских центров и спортивных секций

Со 2 декабря в Забайкальском крае снят запрет на работу детских игровых центров, спортивных секций и учреждений дополнительного образования, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Уточняется, что все сотрудники детских центров должны быть вакцинированы от коронавируса или иметь сертификат о перенесенном заболевании. В учреждениях дополнительного образования занятия разрешено проводить только при заполняемости помещений не более 50 процентов. Кроме того, с четверга родителям разрешено заходить в детсады и школы, пропуском туда также станет QR-код.

Как напомнили в пресс-службе, из-за роста заболеваемости COVID-19 в Забайкалье с 25 октября введена система QR-кодов для доступа в кафе и рестораны, учреждения культуры и досуга, а с 8 ноября это требование распространили на торговые центры.

По данным местного минздрава, за все время коронавирусом заразились 88 343 забайкальца, 74 398 человек выздоровели, 1936 — скончались.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять