В Куанде юные вандалы уничтожают детские площадки

Как ни горько это признавать, многие проблемы возникают из-за варваров, которые живут среди добропорядочных граждан при молчаливом попустительстве большинства. Обращаюсь к вам со своим «криком души».

В нашем дворе по улице Энтузиастов в июле прошлого года установили отличную деревянную детскую площадку. Обнесли яркой зелёненькой сеткой для безопасности. Дети рады, родители довольны – здесь всегда многолюдно и шумно. Но буквально через месяц ограждение стало приходить в негодность. Кто- то отрывает и портит. А этим летом кто-то озорства ради выкорчевал карусель вместе с бетонной заливкой, сломали песочницу, окончательно сорвали сетку-рабицу…

Если пошевелить извилинами, то можно понять, что всё это стоит немалых денег, которые не берутся из ниоткуда. Всё оплачено нами. Очень обидно и страшно. Неужели в нашей стране так и будет процветать подростковый хамский вандализм: сломать, исчеркать, поджечь и т.д. И самое страшное, что на всё это нет управы. Некоторые жители просто проходят мимо, не желая ничего замечать. Другие пытаются сделать «детям» замечание, а «экстремалы» даже делают попытки донести сей факт до родителей этих «деток» и получают в ответ: «Это не мой. Мой никогда такого не сделает!» – это, пожалуй, самая адекватная реакция. Бывает и покруче. Да что говорить, «яблоко от яблони…». Но что-то делать всё-таки нужно, пока варвары, чувствуя безнаказанность, не превратили дворы в свалки. Сделать замечание, сообщить в полицию. По-хорошему, нужно провести несколько показательных процессов с взысканием с вандалов или их родителей стоимости поврежденных конструкций.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять