Жить каларцам при свечах не позволим

…Признаюсь, полюбил я жителей Каларского округа. Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей. Железобетонная смесь стоицизма с пофигизмом позволяет нашим землякам переживать всё, что происходит в нашей жизни.  Вот, наверное, главное ощущение, которое возникло и не покидало меня,  присутствовавшего на встрече жителей Каларского округа с губернатором края.

— Жить при свечах не позволим, — таков был ответ губернатора на мой комментарий  об  еженедельных отключениях электроэнергии.

На эту тему мы могли бы выстелить дорожку  с газетными полосами обличительных статей от редакции «Северной правды»  до офиса   Читаэнерго.  Сколько их было! Радует,  что губернатор на вопрос: должны ли расплачиваться за равнодушие краевых чиновников и руководителей энергетических компаний, жители  округа? Дал   однозначный ответ: нет.

Программа пребывания губернатора Забайкальского края в округе была насыщенной. Он успел осмотреть все объекты, которые были построены или отремонтированы, встретился с коллективом новочарской школы и с жителями   Новой Чары, которая проходила  в зале школы искусств. Александр Осипов выслушал и услышал всех, кто хотел быть услышанным в этот день. Губернатор  увез  с  собой увесистый пакет с жалобами, предложениями и прошениями от жителей Каларского округа. Как всё сложится в дальнейшем на самом деле, выяснится эмпирическим путём. А пока наслаждаемся осенью и драйвом. К тому же, не надо забывать, что после осени у нас  совершенно неожиданно может наступить зима.

Андрей МИХИН

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять