Мегаватты для Удокана

В эти дни тестирование оборудования под нагрузкой проводится на второй ПС «Блуждающий», сообщили нашему изданию в пресс-службе компании «Удоканская медь»

— Общий объем потребляемой электроэнергии, начиная с 2022года, составит 166 МВт, а в 2025 году увеличится до 196 МВт. На площадке подготовлена необходимая инфраструктура, чтобы обеспечить комбинат  с учетом максимального потребления, -пояснили в пресс- службе. 

Напомним, в конце 2019 года было завершено строительство подстанции «Удоканский ГМК» мощностью 50 мегаватт и ВЛ-220 кВ от поселка Новая Чара. Подстанция введена в эксплуатацию и сейчас ее мощности используются для электроснабжения строящихся объектов ГМК «Удокан», а также вахтовых жилых поселков и производственных баз организаций, работающих на строительстве комбината.

В течение 2020-2021гг. также завершено строительство последнего участка высоковольтной линии ВЛ 220 кВ на маршруте от подстанции «Удоканский ГМК» до подстанции «Блуждающий». Фундаменты опор всех линий электропередачи выполнены с учетом сложных климатических и сейсмических условий севера Забайкалья.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять