Субсидии на рейсы из Читы в Москву и Санкт-Петербург

На субсидирование авиаперелётов для жителей Дальневосточного федерального округа будет дополнительно направлено 490 миллионов рублей. Распоряжение о выделении этих средств из резервного фонда подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.​Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе правительства края.

 Авиабилеты по сниженному тарифу на перелёты из Читы в Москву и в Санкт-Петербург поступят в продажу в ближайшее время. Для этого Минтранс должен завершить все необходимые согласования и заключить соглашения с авиаперевозчиками. Авиабилеты по льготному тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.

— Вся организационная работа должна быть выполнена как можно скорее, чтобы не позднее начала следующей недели люди уже могли приобретать такие авиабилеты, – подчеркнул на совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин.

Это не первый транш, который выделяет правительство России на субсидирование авиаперелётов для жителей Дальнего Востока. В начале 2021 года на эти цели было направлено 5 миллиардов рублей. С их помощью приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогли около 450 тысяч человек.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять