Творческая встреча с московским художником Дмитрием Гусевым прошла в Новой Чаре

Эта встреча дала старт циклу мероприятий «Творчество во всём», организуемых Каларским историко-краеведческим музеем.

В этот раз в выставочном зале музея собрались те, кто только начинает делать первые шаги в художественном творчестве: учащиеся отделения живописи Новочарской школы искусств.

Более тридцати ребят пришли на встречу с именитым художником из Москвы. Стоит отметить, что Дмитрий Гусев, несмотря на молодой возраст, является лауреатом множества творческих конкурсов, им воплощено в жизнь достаточно большое количество проектов, в том числе персональные выставки. А это большой труд и, конечно, талант художника!

Дмитрий Гусев является выпускником Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. На встрече в очень непринуждённой форме он рассказал о себе, о своих шагах в творчестве, о командировках, благодаря которым рождаются работы. Дмитрий отметил, что на его счету более двадцати рабочих поездок в разные регионы России, в том числе в Карелию, Великий Устюг, на Камчатку, полуостров Таймыр, Мурманскую область. Увидеть собственными глазами и запечатлеть уникальные места Каларского района он мечтал уже давно. И вот его мечта осуществилась! Практически целый месяц Дмитрий провёл на севере Забайкалья: урочище Чарские пески, хребты Кодар и Удокан, гора Зарод – это только малая часть мест, где Дмитрий успел не только побывать, но и написать там этюды с натуры. И большую часть своих наработок он продемонстрировал своим будущим коллегам. Ведь как знать, возможно, кто-то из участников этой встречи в будущем тоже станет известным художником!

Ну а особая ценность данной встречи заключалась в том, что Дмитрий Александрович провёл для ребят мастер-класс, поделился профессиональными тонкостями, которые ребята взяли на вооружение. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Подробнее о встрече, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 40 от 6 октября 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять