Пока есть силы, на месте сидеть нельзя!

Принято считать, что самая сильная любовь, самые счастливые семьи создаются в молодости. Ну сложился в нашем обществе такой стереотип, что если сходятся в зрелом возрасте, то это не любовь, а так – удобства ради, чтоб было с кем время коротать. А вот и неправда!

Василий Николаевич нашёл своё настоящее семейное счастье именно здесь, в Чаре, будучи взрослым мужчиной сорока пяти лет. В 1995 году он познакомился со своей любимой Шурочкой, с которой живёт уже 26 лет. Случилось это на праздновании дня рождения общей знакомой.

– Ну что, за столом посидели, потом плясать пошли. Я как её в танце повёл, нутром почувствовал – моя женщина, никому не отдам, – улыбается Василий Николаевич и нежно гладит жену по руке.

Видимо, и Василий приглянулся Александре, которая на тот момент уже несколько лет как вдовствовала. В общем, прошло совсем немного времени, и Василий с Александрой стали жить вместе. Конечно, поначалу взрослые уже дети Александры Николаевны с недоверием и даже ревностью отнеслись к отчиму. Но постепенно, видя, как Василий любит свою Шурочку, как холит и лелеет её, оттаяли. А уж внуки – так те вообще обожают дедушку.

26 лет живут Василий Николаевич и Александра Николаевна.

Случалось в их семейной жизни всякое – и ссоры бывали, и недопонимания. Но всегда между ними жила любовь. Даже когда несколько лет назад Александру сразил тяжёлый недуг – инсульт, именно Василий Николаевич сам выходил и поставил её на ноги. Кормил, мыл, подстригал, практически заново учил ходить и говорить. И отстоял-таки у болезни свою любимую.

– Если бы не он, я бы, наверное, и не оправилась, не восстановилась бы. Он же мне покою  не давал, всё время рядом, с шуточками-прибауточками. Порой лежишь – такая тоска накатит, выть хочется, а Вася, словно чувствует: ну что, мать, раскисла?

Не смей, всё хорошо будет, мы с тобой ещё спляшем, – говорит Александра Николаевна, с нежностью поглядывая на своего супруга.

Мир, лад, любовь и дело царят в доме Василия Николаевича и Александры Николаевны. К ним с удовольствием заходят сын со снохой, приезжают внуки попроведать из далёких городов. Они ничего не требуют, никому не завидуют, просто живут в своём семейном мире, щедро делясь с окружающими своей добротой и участием. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о жизни семьи Кудряшовых, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 39 от 29 сентября 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять