Преобразуем мир

Завтра в Чите будет дан старт проекту «Инклюзивная культура, экология и туризм. Забайкальский Край 2021».

Это совместный проект автономной некоммерческой организации  «Белая трость», Института дизайна управления и конкурентных стратегий в партнерстве с компанией «Удоканская медь». Как отмечают организаторы, впервые   в Забайкалье будет  организована общая площадку, где участники составят совместный план для поддержки и развития инклюзивной культуры сразу в нескольких городах региона.

 В понедельник, 20 сентября,   организаторы планируют прибыть в Каларский округ. В центральной межпоселенческой библиотеке пройдет семинар инклюзивного взаимодействия, а в новочарской школе состоится торжественное открытие  кабинета социальной адаптации детей с ОВЗ.

Напомним, автономная некоммерческая организация «Белая трость» основана инвалидами по зрению.

— Наша работа – это постоянный социальный эксперимент. Мы стремимся найти новые пути реактивации людей с ограниченными физическими возможностями,- заявил президент «Белой трости» Олег Колпащиков.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять