Досрочное голосование в Каларском округе

9 сентября 2021 года в Каларском муниципальном округе Забайкальского прошло досрочное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации Федерального Собрания восьмого созыва.

Досрочное голосование было организовано в труднодоступных местностях нашего северного района, с которыми транспортное сообщение затруднено. Это села Средний Калар и Неляты. Члены участковых комиссий №№ 1609 и 1615 за один день с ящиком для голосования добрались   до избирателей воздушным транспортом – вертолетом. За это время свой голос на выборах депутатов Государственной Думы смогли отдать 31 человек. Это пожилые пенсионеры, оленеводы и охотники — представители коренных малочисленных народов Севера. Для них для всех появление новых людей — большая радость. Избирательную комиссию ждут. Как они сами говорят, что сам по себе вертолет — это уже подмога. Из поселка родственники им передают продукты, приезжает врач. И так как быт у них несколько однообразный, прилет вертолета — это событие. Ну и сам факт, что о них не забыли, что они тоже могут проголосовать, очень важен. Членов участковых комиссий во время досрочного голосования сопровождали  члены ТИК, сотрудник полиции. Замечаний и  непонимания не было, все прошло в штатном режиме, спокойно и  доброжелательно.

А.А. Симонова, председатель Каларской РТИК

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять