Верните крыши новочарцам!

В этом году в Новой Чаре Забайкальский фонд капитального ремонта приступил к обновлению кровли на нескольких домах.

Напомним, в домах №№ 28, 28 б, 20, 16 а по ул. Магистральной и в доме № 2 по ул. Молдованова фонд принял на себя обязательства по замене невентилируемых крыш на вентилируемые. Изначально срок окончания работ был назначен на 26 февраля. На дворе уже сентябрь, и непонятно, успеют ли отремонтировать крыши до начала осенней распутицы, или многострадальным жильцам вновь придётся бегать с тазами и тряпками?

А.Л. Криенко, непосредственный куратор из фонда капремонта не смог назвать конкретных сроков окончания работ….

Интересная ситуация получается. Взносы с жильцов многоквартирных домов взымаются регулярно, порой в судебном порядке, а результат – живите без крыши? И, что самое главное, органы местного самоуправления, в чьём ведении, как ни крути, находятся эти самые дома, смотрят сквозь пальцы на творимые безобразия. Как в той песенке: «Ничего не вижу, ничего не слышу… ничего никому не скажу». 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о ситуации с ремонтом, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 36 от 8 сентября 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять