В селе Удокан скоро новоселье у библиотеки

В нынешнем году в рамках  реализации плана развития ЦЭР (центров развития экономического роста) в селе Удокан ведется строительство и монтаж нового здания библиотеки. На эти цели были выделены средства из федерального бюджета.

Каркасно-модульное здание, площадью более  двухсот  квадратных метров, сегодня уже находится на финальной стадии строительства. Подрядчик- ООО «МодульСтрой»  из  Новосибирска.  Работы начались 28 июля, срок сдачи объекта – 14 сентября 2021 года. И глядя на то, что в новой библиотеке уже начата внутренняя отделка, понимаешь, что сроки эти вполне реальны.

Как пояснил бригадир Денис Казанцев, на сегодняшний  день объект завершен на 70% процентов.

— Внешние работы практически завершены, осталась внутренняя  планировка, отделка, установка отопительной системы (электрические конвекторы). Работы ведутся в плановом режиме, без  задержек и непредвиденных ситуаций,- уточнил он.  — Собственно, само здание было возведено бригадой за полторы недели. Изначально задержка на стройке произошла  по причине сложности и долгих сроков  доставки грузов и материалов в Каларский округ. Впрочем, насколько нам известно, транспортная логистика – вообще одна главных проблем  для любых подрядчиков. В остальном же, мы не увидели здесь каких- либо сложностей или особой специфики. Мы работаем на строительном рынке не первый год. Конечно, дожди внесли свои коррективы, но в целом, все идет по плану,- рассказал Д.Казанцев.

Итак, жителей села  ждет новоселье, благо, глядя на темпы строительства можно смело сказать – оно не за горами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять