История одного концерта в Куанде

В минувшую пятницу на открытой площадке на центральной площади Куанды состоялся первый и единственный концерт местного ВИА «Дремучий случай».

Но обо всём по порядку. За годы работы в Куанде я убедилась, что людей одарённых среди моих земляков немало. Важно только объединить их усилия, иногда подсказать, подбодрить, помочь в решении организационных вопросов, и вот тогда родится дело или целое детище. Вот так, буквально за 2 месяца в Куанде родился музыкальный коллектив. И он дал всего один концерт, но какой!!! Мои односельчане соскучились по душевным встречам, по живой музыке и живому общению. А виновников концерта было четверо: Саша Прозоров, Гена Горяшин, Саша Белов и Ксения Бирюкова.

БЛИЦ – ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ КОНЦЕРТА

– В вашем репертуаре такое разнообразие: песни народные, песни 80-х, есть авторские… С чем это связано?

– Мы исполняем песни, которые нам нравятся. Они нравятся людям. Они их знают и не забывают. Есть в нашем репертуаре и авторские песни: сами написали «Огородное диско», навеянное деревенской жизнью, «Вечерняя лирическая» – то же самое.

– Ребята, концерт прошёл. Ваши чувства?

– Круто всё, конечно, но грустинка есть. Сможем ли ещё вместе вот так сыграть – кто его знает. Хотелось, чтобы молодёжь тянулась к творчеству и продолжала бы наше дело. Надеемся, что придут заниматься в ансамбль. Есть талантливые ребята в посёлке. Спасибо вам, Татьяна Юрьевна, что собрали нас вместе. На самом деле мы все хотели этого, но вот никак не доходило до дела. Просто хотели и молчали. Спасибо Елене Анатольевне Котеневой, Марине Афанасьевне Поляковой за поддержку и помощь.

– А я благодарю своих земляков за подаренный позитив! Всегда знала, что народ в Куанде неравнодушный, талантливый и готовый откликнуться на хорошие дела. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о группе «Дремучий случай» и её участниках, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 35 от 1 сентября 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять