Забайкальский бизнес в центре внимания

Заместитель министра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев, делая доклад на оперативном совещании, отметил, что в регионе продолжается финансирование проектов, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства.

— Так, через центр «Мой бизнес» в текущем году оказана поддержка на сумму более одного миллиарда рублей. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших помощь, – 240, объём поддержки приоритетных отраслей составил 600 миллионов руб­лей, в муниципальных образованиях – более 426 миллионов рублей, – сказал Денис Рысев.

Заместитель министра экономического развития региона отметил, что идёт подготовка к проведению конкурса для предоставления грантов социальным предпринимателям.

– Объявление конкурсного отбора состоится в конце августа – начале сентября. Размер гранта – до 500 тысяч рублей, на условиях софинансирования 50/50. Общий объём финансирования – 30 миллионов рублей. Основные направления расходования гранта: аренда или ремонт помещений, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, оплата коммунальных услуг и электроснабжения, приобретение основных средств, приобретение материалов, реализация мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции и другие, – проинформировал он. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о новостях региона, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 34 от 25 августа 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять