Гранты для сельхозпроизводителей

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы Забайкальского края смогут получить гранты на развитие материально-технической базы в случае победы в конкурсном отборе, объявленном региональным Минсельхозом.

— С 23 по 27 августа краевое министерство сельского хозяйства принимает документы на участие в конкурсе по предоставлению грантовой поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Грант позволит победителям улучшить материально-техническую базу предприятий. Максимальный размер гранта в расчёте на одного получателя устанавливается в сумме, не превышающей 30 миллионов рублей, – рассказал руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарёв.

На полученные средства кооперативы смогут приобрести, построить или модернизировать производственные объекты по заготовке, хранению и переработке сельско­хозяйственной продукции. Также грант разрешается направить на приобретение, монтаж оборудования, техники и специализированного транспорта.
Подробная информация о предоставлении грантовой поддержки сельхозкооперативам размещена на сайте Министерства сельского хозяйства Забайкальского края. По всем вопросам обращаться по адресу: г. Чита, улица Амурская, 13, кабинет 401, телефоны: 8-914-486-7066, 8-914-461-1039.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять