Единый день голосования

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что регион готов к безопасному проведению выборов в единый день голосования 19 сентября. В этой работе будут задействованы силы региональных управлений МЧС, МВД, ФСБ и Росгвардии.

— Не позднее одних суток до начала выборов будут проведены обследования избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак. После этого все избирательные участки будут взяты под охрану сотрудниками полиции. Ориентировочное количество личного состава, задействованного для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, составит 1900 сотрудников полиции. Также будут привлечены сотрудники Росгвардии, представители казачества. Работа по обеспечению охраны общественного порядка находится на контроле руководства УМВД России по Забайкальскому краю, – доложил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов.

По словам начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Николая Басова, также проведены проверки объектов, задействованных в проведении выборов, в результате которых нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. В день проведения выборов будет организовано дежурство личного состава главного управления на избирательных участках для своевременного реагирования на угрозу ЧС. Для контроля за обеспечением пожарной безопасности в период проведения голосования от Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю будет задействовано 768 человек и 136 единиц техники.

Председатель избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова сообщила, что в регионе 923 избирательных участка, на сегодняшний день идёт работа по их паспортизации. К 27 августа информация о готовности избирательных участков к проведению единого дня голосования будет направлена в Центральную избирательную комиссию. Видеонаблюдение запланировано в 38 территориальных избирательных комиссиях. На остальных участках будут применяться видеорегистраторы.

Напомним, в единый день голосования 19 сентября состоятся выборы депутатов Госдумы, дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания, 177 муниципальных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Губернатор Забайкальского края поставил задачу обеспечить прозрачность выборов в единый день голосования. Также он отметил, что ситуация с паводками не должна повлиять на качество проведения выборов. Членам избирательной комиссии и участникам избирательного процесса рекомендуется пройти вакцинацию от COVID-19 до участия в выборном процессе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять