Главный инфекционный модуль Каларской центральной районной больницы готовится принять пациентов

На сегодняшний день новый медицинский модуль в селе Чара готов и подключен ко всем коммуникациям. Завершаются работы по установке кислородопровода для обеспечения каждого пациента кислородом, а также благоустройство территории, включающей строительство подъездной бетонной дороги для машин скорой помощи к каждому боксу, водоотводной канавы, устройство пешеходных тротуаров и площадок.

Площадь модуля 1200 квадратных метров, здесь уже установлено 200 единиц медоборудования и мебели. Корпус здания поделен на зоны: приемное отделение с двумя смотровыми комнатами, 10 благоустроенных палат с отдельными входами, две палаты интенсивной терапии, а также лаборатория для иммуноферментного анализа на антитела к коронавирусной инфекции.

— Получать лечение смогут одновременно 20 пациентов, в том числе и в палате интенсивной терапии. Кроме того, теперь мы можем проводить ПЦР-тестирование на COVID-19. Проектирование и строительство инфекционного модуля и общежития полностью взяли на себя акционеры компании «Удоканская медь». Спонсоры в рамках программы социально-экономического взаимодействия, подписанного между правительством Забайкальского края, компанией «Удоканская медь» и администрацией Каларского округа, также предоставляют стимулирующие выплаты медицинским специалистам, — рассказала исполняющая обязанности главного врача Каларской ЦРБ Татьяна Александрова.

На работу в Чару приглашают терапевта, инфекциониста, анестезиолога-реаниматолога, врача-лаборанта, фельдшера-лаборанта, а также медицинских сестер. Медикам предлагают высокую заработную плату, а также обеспечат их новым благоустроенным жильем.

Управление пресс-службы и информации правительства Забайкальского края

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять