Сергей Климович: «Моя принципиальная позиция – 1 сентября детский сад должен открыться»

Всего через полтора месяца наступит календарная осень, а значит, времени на проведение многих строительных работ в Каларском округе осталось не так много: суровые климатические условия накладывают определённый отпечаток и в этой сфере жизни нашего северного региона.

На этой неделе в ходе традиционного пресс-чая в редакции газеты «Северная правда» глава Каларского муниципального округа Сергей Климович ответил на вопросы наших читателей, которые, как всегда, касались самых острых тем, в том числе реконструкции и строительства социально значимых объектов.

– Сергей Александрович, для вас, как для главы округа, не секрет, что чем ближе 1 сентября, тем сильнее обеспокоенность жителей Новой Чары по поводу даты открытия детского сада. Недавно стало известно о том, что детский сад «Ручеёк» в Чаре, в который возят своих детей некоторые родители из Новой Чары, также в ближайшее время будет закрыт на ремонт.

– Могу заверить, что часть этажей детского сада в Новой Чаре будет открыта 1 сентября. Моя принципиальная позиция заключается в том, что мы должны этого добиться: 1 сентября – крайняя дата, когда детский сад должен начать свою работу. Напомню, главная причина переноса даты открытия заключается в том, что мы в течение долгого времени не могли получить заключение Госэкспертизы на вентиляцию. Мы с директором детского сада постоянно находимся на связи и решаем возникающие проблемы. Помимо вентиляции в учреждении также актуален вопрос по благоустройству: предварительно организацию для выполнения работ мы выбрали, и сейчас согласовываются детали нашего сотрудничества. С решением вопросов, связанных с благоустройством, рука об руку идёт и проблема с недостаточным наличием в округе инертных материалов, таких, к примеру, как щебень и песок, – они привозятся в район. В целом, повторюсь, я не хочу ни одного контракта переносить на следующий год – важно полностью закрыть все вопросы до 2022 года. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полное интервью с главой о сроках ремонта аэропорта Чара, о ремонте сквера и детского сада в Новой Чаре, об автобусном сообщении с Чапо-Олого, о вывозе мусора и подготовке к отопительному сезону, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 30 от 28 июля 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять