Неча на зеркало пенять

Ну здравствуйте, дорогие мои, любимые. Эх, что ни говори, люблю я нашу северную землю. Смотрю на нашу красавицу Чару, и душа у меня радуется. Как ни крути, хорошеет наш посёлок, потихоньку преображается.

Посмотришь: и сквер новый строится, и хоккейный корт, поговаривают, что скоро и клуб новый у нас появится. Да что там большие стройки! По дворам нашим прогуляешься – у каждого второго дома клумбочки заботливо посажены, цветы, глаз радуют. Да и мусора гораздо меньше стало. Каждый день убирают. Нынче, вон, даже из нашего буйного дворового разнотравья аккуратный газон сделали. Несколько дней специальный человек газонокосилкой по всей нашей «постоянке» жужжал, облагораживал, так сказать. В общем, вроде бы нам жить – не тужить. Ан нет, не можем мы, чтобы самим себе не подгадить.

Есть у нас возле двадцать шестого дома, что по Магистральной, детская площадка. Наверное, знаете и помните, золотые мои, как радовались все – и старый и малый, – когда её установили. Яркая, удобная, есть где и детской душеньке разгуляться, и пенсионеру на лавочке пообщаться. И вот буквально пару дней назад несколько малолетних хулиганов – а иначе и не скажешь! – «изукрасили» всю эту площадку надписями чёрным маркером. Причём если хулиганы были маленькими – третий-пятый классы, то слова, что они понаписали, были ну очень взрослыми. Такими, что не каждый пьяный мужик использовать решится, ибо стыд есть. Обормотов этих позже поймали, благо телефоны с камерами сегодня чуть ли не у младенцев имеются. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Последовало ли наказание для юных хулиганов и что дальше делать в таких ситуациях, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 30 от 28 июля 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять