Пассажирские перевозки из Чапо-Олого возобновятся

Хорошими новостями порадовало нас эвенкийское село Чапо-Олого. Как сообщила «Северной правде»  С.А. Симонова – руководитель администрации  сельского поселения «Чапо-Ологское»,  администрацией округа приобретена вахта для осуществления пассажирских перевозок в другие населенные пункты округа.

Так же выделены средства на устройство спортплощадки в селе и приобретение  оборудования  на площадку  для отдыха населения.  В связи с текущими работами на линии электропередач  9 июля в Чапо-Олого доставлен и установлен дизель-генератор. Теперь в селе нет проблем с электроснабжением. Кроме того, по соглашению о взаимодействии,  компанией  «Удоканская медь» выделены деньги на покупку кирпича для ремонта печей в домах жителей. На сегодняшний день кирпич и печное литье приобретены, и доставлены в село.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять