Деньги на развитие культуры в Каларском округе

Как сообщил во время пресс-чая в «Северной правде» глава Каларского округа Сергей Климович, рядом со второй школой в Новой Чаре начинается строительство современного дома культуры с кинозалом на 300 мест.

Новоселье до конца текущего года отпразднуют и жители села Удокан. В центре села будет построена новая библиотека. Как пояснил Сергей Климович, бригада строителей подготовит участок, а модульные конструкции находятся в процессе изготовления. В филиале Дома культуры в Икабье до конца года появится танцевальный зал со специальным покрытием, а спортивный зал будет отремонтирован и оснащён современным оборудованием. В Кюсть-Кемде будет отремонтирован Дом культуры.

— Деньги на проведение строительных работ выделены, сейчас идёт оформление договоров. Часть работ профинансирует краевое министерство культуры, — уточнил  глава округа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять