Более миллиона рублей получили участники трудовых отрядов в Каларском округе

Более восьмидесяти подростков стали участниками двух трудовых отрядов, организованных при поддержке компании «Удоканская медь». Трудовые отряды созданы при школах в поселке городского типа Новая Чара и столице округа — селе Чара. В состав отрядов вошли 80 подростков.  По завершению трудового сезона каждый из них получил по 13 тысяч рублей, сообщает пресс-служба компании.

Основными трудовыми задачами школьников стали работы по уборке и благоустройству пришкольных территорий, улиц и парков Каларского муниципального округа.

 «Формирование трудовых отрядов — это одно из приоритетных направлений работы компании в Каларском округе, предусмотренных совместной с правительством края программой социально-экономического взаимодействия, — отметил директор по внешним связям компании «Удоканская медь» Евгений Жучков. — Участники трудового отряда получают первый официальный трудовой опыт, трудовые книжки, зарплату, тем самым, мы создаем условия для социализации молодежи, одновременно обеспечивая их занятость».

По его словам, компания впервые направила средства на формирование трудовых отрядов в 2021 году, однако в дальнейшем эта деятельность станет ежегодной. Одной из знаковых акций трудовых отрядов стали работы по уборке и благоустройству в историческом месте, в парке «Юность БАМа, где некогда строители забайкальского участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали проводили свой досуг.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять