Макушка лета. Хоккейный корт в Новой Чаре растёт

В Новой Чаре продолжаются  работы по благоустройству поселкового сквера и установке крытого хоккейного корта. Как  пояснил нашему корреспонденту Ирине Малкиной мастер участка ООО «Эверест» Илья Труфанов, работы ведутся согласно графику.

На сегодняшний день на объектах трудится 42 человека. На хоккейном корте завершена заливка ленточного фундамента, идет установка и монтаж металлоконструкций.

— Следующий шаг — заливка бетонного основания под искусственное покрытие, — пояснил И.Труфанов.- Первоочередной монтаж металлоконструкций ведется для того, чтобы в дальнейшем, после заливки основания, не пришлось пускать тяжелую технику по свежему, невылежавшемуся бетону. Что касается сквера, то на данный момент нами выполнен монтаж линии электропотребления, смонтирован электрокабель, произведена обратная засыпка. Так же отлиты, установлены и смонтированы все необходимые фундаменты. В целом, самые энергозатратные, основные электромонтажные и земляные работы уже выполнены. На очереди установка  МАП (малых архитектурных форм) и укладка наземного покрытия. Буквально на следующей неделе в сквере уже будет смонтирован каркас перголы.  Срок завершения работ на сквере – 31  июля. Кроме того, нашей компанией должно быть произведено его озеленение . Эти работы запланированы на  осенний период. Это связано с тем, что высадка кустарников, деревьев и прочих зеленых насаждений по правилам производится либо весной, либо осенью, — уточнил И.Труфанов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять