Одежда и обувь будут закуплены для учеников школы-интерната в Куанде

МОУ «Куандинская средняя образовательная школа-интернат № 4» получит около 30 комплектов одежды и обуви для своих учеников. ООО «Удоканская медь» при участии Фонда развития Забайкальского края профинансирует данную закупку, сообщает портал Zabnews.ru. В образовательном учреждении ежегодно обучается до 40 детей из различных населённых пунктов Каларского муниципального округа.

Заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Светлана Рошкова отметила, что в школе-интернате дети живут и учатся на протяжении восьми месяцев в году. ООО «Удоканская медь» решила оказать материальную помощь учащимся образовательного учреждения из малообеспеченных семей.

Светлана Рошкова подчеркнула, что «на средства спонсоров будет оснащена комната отдыха для детей, закуплена одежда, в том числе и для туристических походов, спортивная форма, а также обувь. Комплекты одежды и обуви будут рассчитаны на разные сезоны и потребности, поскольку ребята учатся в интернате большую часть года».

В МОУ «Куандинская средняя образовательная школа-интернат № 4» обучаются дети не только из таких отдалённых населённых пунктов, как Средний Калар, Неляты, Кюсть-Кемда, где ввиду малочисленности населения нет среднеобразовательных учебных заведений, но и также из сёл и посёлков, где функционируют школы (Чара и Новая Чара).

Согласно информации сайта Zabnews.ru, Фонд развития Забайкальского края является некоммерческой организацией, преследующей социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО фонд поддержал сотни проектов в различных сферах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять