Куда поедут отдыхать каларцы?

Вот и пришёл июнь. Впереди лето, а значит пора отпусков и отдыха. В прошлом году из-за пандемии многие жители Каларского округа предпочли остаться в родных пенатах, дабы не рисковать здоровьем. А как обстоит дело в году нынешнем?

В билетной кассе железнодорожного вокзала нам рассказали, что несмотря на все ограничительные меры пассажиропоток не только не уменьшился, но, наоборот, с каждым днём возрастает. Причём билеты активно бронируются за несколько месяцев. Самые популярные направления у наших пассажиров – Новосибирск, Красноярск, Анапа. Мы поинтересовались у наших новочарцев, какие же планы у них на предстоящее лето?

Стелла Васильевна, муниципальный служащий:

– В отпуск, в принципе, собираюсь. Хотя это ещё всё под очень большим вопросом. Хочу съездить в Новосибирск, пройти медицинское обследование. У нас здесь узкие специалисты отсутствуют как таковые. И это огромная проблема. Поэтому вместо отдыха ездим на обследование и лечение.

Михаил, железнодорожник:

– Очень хочется уже попасть туда, где тепло. Поэтому через две недели беру жену, дитё и вперёд – на море, в Сочи. Как раз и не особо жарко будет, и народу поменьше, чем в июле-августе.

Татьяна, парикмахер:

– Какой отпуск, вы о чём?! Хватит, в прошлом году из-за этого коронавируса так «наотдыхались» – до сих пор опомниться не можем. Поэтому работа, работа и ещё раз работа.

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Множество мнений других наших земляков, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 22 от 2 июня 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб. Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь. Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять