«Краски Победы» руками каларских детей

6+ Стартовал конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья

В апреле в Каларском муниципальном округе при поддержке компании «Удоканская медь» стартовал конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Краски Победы».

Весь месяц отдел социальной защиты населения работал с особыми детьми (а их в округе 36 человек) и их родителями и принимал творческие работы и проекты. И вот, шестого мая итоги конкурса были подведены, и в холле гостиницы «Чара» была открыта выставка.

На суд жюри было представлено не очень много проектов, но каждый из них был исполнен с вдохновением и старанием. Жюри пришлось очень нелегко. Ведь оценивать детское творчество всегда трудно, а оценивать работу детей, для которых порой написать обычную фразу или сказать слово – уже подвиг, сложно вдвойне.

Председатель жюри, директор по строительству ООО «Удоканская медь» Михаил Петрович Мирчук отметил: 

– Конкурс «Краски Победы» был организован в рамках социального взаимодействия между нашей компанией и администрацией Каларского округа. И главной его целью стало желание помочь детям с особенностями развития проявить и реализовать свой творческий потенциал, а также помочь им в социализации к обычной жизни. Этот конкурс – первая ласточка, компания будет проводить подобные мероприятия и в дальнейшем.

Михаил Мирчук огласил имя победителя. Им стал Даниил Петухов с работой «Землянка наша в три наката». Именно он получит главный приз конкурса: уникальный объёмный тактильный глобус «Мир в твоих руках».

Все участники конкурса будут поощрены творческими и сладкими подарками.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять