Уникальный мастер-класс прошёл в новочарской школе

20 апреля в Новочарской средней общеобразовательной школе прошёл уникальный мастер-класс, разработанный Еленой Хзарян – автором необычного проекта «Агентство детских новостей». Почему же его смело можно назвать уникальным?

Под руководством Елены дети нашего края делают настоящую новостную программу, которая рассказывает о событиях со всех уголков региона. Самым необычным является то, что в создании программ активно принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья и дети с инвалидностью. Корреспонденты, монтажёры, ведущие – эти талантливые дети вызывают чувство искреннего восхищения и уважения.

В 2020 году «Агентство детских новостей» стало победителем конкурса «Вершины», организатором которого вот уже два года является компания «Удоканская медь». В рамках освоения призового гранта в 200 тысяч рублей Елена со своими юными подопечными приехала в Каларский округ для того, чтобы своими глазами увидеть строительство Удоканского комбината и насладиться красотой природы нашей северной земли. В течение поездки юные журналисты также собирали материал для своей следующей передачи.

В рамках мастер-класса оператор Александр Бондарев поделился с участниками секретами производства новостного телевизионного формата. Но не только этому была посвящена встреча. Как помогать детям с ОВЗ социализироваться? Как содействовать им в адаптации к обычной жизни? 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о мастер-классе, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 17 от 28 апреля 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять