В Каларском районе прошла встреча к 35-й годовщине Чернобыльской катастрофы

На днях в рамках памятных мероприятий, посвящённых 35-й годовщине катастрофы в Чернобыле, в Каларском историко-краеведческом музее прошла встреча ликвидаторов с учащимися Новочарской СОШ № 2.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что мероприятие было организовано для того, чтобы не дать молодому поколению забыть героев, победивших ядерную катастрофу.

Сегодня в Каларском муниципальном округе проживают семь ликвидаторов последствий радиа­ционных аварий.

Со словами приветствия и благодарности выступил глава округа Сергей Климович. Он отметил важность проведения подобных мероприятий: «Люди, которые трудились в самом эпицентре событий, – настоящие герои. Масштабы трагедии могли стать неизмеримо большими, если бы не ваше беспримерное мужество и самоотверженность. Вы с честью выполнили свой профессио­нальный и гражданский долг. Именно поэтому история этой беды и хронология преодоления её последствий заслуживают того, чтобы подрастающее поколение об этом знало и помнило».

Мероприятие продолжилось церемонией вручения медалей «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС».

Подробнее о прошедшем мероприятии читайте в следующем № 18, 2021 г., «Северной Правды».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять