Класс астрономии на средства гранта «Удоканской меди» открыт в Чите

Учителя читинской средней школы №47 оборудовали класс астрономии на средства гранта после победы в конкурсе «Вершины», который ежегодно проводит «Удоканская медь».

«Телескопы, макеты планет Солнечной системы и звёздные карты – всё, без чего невозможно наглядно представить Вселенную, теперь в одной плоскости – в кабинете астрономии. Учебные наборы «Занимательной астрономии» позволят школьникам наблюдать за спутником Земли – Луной в фазе полнолуния», – уточнили в пресс-службе «Удоканской меди».

Старшеклассники уже приступили к занятиям в «звёздном» кабинете. Ученики младших классов посещают кабинет на классных часах.

Ранее авторы работ-победителей конкурса «Вершины» реализовали несколько социально важных проектов в Чите и Каларском муниципальном округе. Благодаря грантам в Чите открылись кабинет адаптивных игр для особенных детей в Забайкальском центре инклюзивного образования, единственный на Дальнем Востоке инклюзивный конный театр и другие организации. Также грантовый конкурс помог запустить несколько долгосрочных проектов для детей и подростков.

Напомним, конкурс «Вершины» был учреждён в 2019 году и проводится в рамках программы социально-экономического взаимодействия между «Удоканской медью», правительством Забайкальского края и администрацией Каларского муниципального округа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять