Футбольная команда из Куанды: здесь закаляются характеры

Сколько влияний каждый из нас испытал, прежде чем достиг зрелых лет! Но они до конца памятны – все наши наставники в жизни, труде, спорте. Ибо мы знаем: их лучшие годы были отданы тому, чтобы ученики были крепкими телом и здоровы духом, умны и сами бы научились отдавать людям не меньше того, чем их наделили другие.

К таким учителям я отнесла бы тренера ДЮСШ из Куанды Ивана Владимировича Горелова. Уже 17 лет он совмещает работу на железной дороге с тренерской.

– Родился и вырос я в г. Сретенске. С 7 лет пошёл заниматься в ДЮСШ футболом, как оказалось, на всю жизнь. Футбол – это удовольствие и одна из составляющих смысла моей жизни, – широко улыбаясь, повествует Иван и о своей жизни в Куанде, и о команде футболистов, которую он тренирует. – У нас секция футбольная поделена на две возрастные группы: младшая (1-4 классы) и старшая (5-8 классы). Иногда я беру детей и из подготовительной группы детского сада, – продолжает Иван Владимирович свой рассказ. – Чем раньше начнут они тренировки, тем лучше. К примеру, мой сын Миша на тренировки со мной с трёх лет ходит. Правда, сначала с фломастерами и бумагой, только потом играть начал. Сейчас ему 13 лет и без футбола жизнь не представляет. Тренируемся мы четыре раза в неделю, каждая суббота – игровая. В прошлом году наш спортзал был на ремонте, и мы тренировались на улице, на стадионе до самых морозов. Футбол на снегу – круто, иммунитет закаляет. До -30 градусов мы спокойно играли, потом небольшой перерыв. Мороз отступает, и мы снова на тренировку. Каждую зиму на катке играем в хоккей на валенках, хоккей с мячом. В общем, компенсируем недостатки. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о проблемах и достижениях футбольной команды ДЮСШ Куанды, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 15 от 14 апреля 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять