Диалог каларцев с представителями «Удоканской меди» состоялся

В минувшую среду, 31 марта, в новочарской библиотеке прошла встреча населения с представителями компании «Удоканская медь». В ней участвовали заместитель генерального директора Юлия Шабала и директор по внешним связям Евгений Жучков. Вёл встречу глава Каларского муниципального округа Сергей Климович.

Желающих поприсутствовать на ней оказалось немало, читальный зал библиотеки был заполнен практически до отказа. Активные представители инициативных групп, которых интересуют вопросы развития поселения и округа в целом, выступали с предложениями и инициативами.

Прозвучавшие вопросы можно разделить на несколько направлений. И самым важным можно считать блок социальных вопросов. Новочарские спортсмены-энтузиасты Сергей Глущенко, Елена Басырова, Денис Салофаниди вели речь о необходимости поддержать развитие детского спорта в округе, поскольку это является одним из важнейших факторов не только сохранения здоровья молодого поколения, но и развития нравственности и самосознания. Особенно если учесть, что такие виды спорта, как хоккей, боевые искусства, лыжный спорт, борьба, пользуются популярностью у молодёжи, а наши юные спортсмены стабильно показывают высокие результаты на соревнованиях разного уровня. Юлия Шабала поддержала предложения спорт­сменов и пообещала оказать помощь спортивным сообществам округа. 

– Главное, чтобы в поселении нашлись инициативные люди, готовые взять на себя ответственность за развитие этого направления, – подчеркнула она. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полную версию статьи о встрече, как будут решаться проблемы медицины, экологии и другие проблемы Каларского округа, фоторепортаж со встречи, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 14 от 7 апреля 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять