Краеведческие чтения проведёт Каларский историко-краеведческий музей

6+ За время своего существования чтения приобрели широкий и целенаправленный характер и объединили широкий круг любителей местной истории

Дан старт X Каларским краеведческим чтениям.

Как рассказала нашему изданию директор Каларского историко-краеведческого музея Наталья Бастрыкина, за время своего существования чтения приобрели широкий и целенаправленный характер и объединили широкий круг любителей местной истории, стали неотъемлемой частью культурной жизни нашего райо­на. За эти годы участниками было представлено около ста докладов – ценнейший материал об истории района и его жителях, о природе и культуре, традициях и обычаях.

Стать участником краеведческих чтений и представить свою работу на итоговую конференцию может любой желающий, независимо от возраста. Для этого необходимо направить свою работу не позднее 12 апреля 2021 года в адрес организаторов. На итоговую конференцию работы можно представить в нескольких номинациях: «Исследовательская работа», «Фотопрезентация и видеофильм», «История одной фотографии». Допускаются как индивидуальное участие, так и работы авторских коллективов. Организаторы не ограничивают участников определённой тематикой, тема выбирается самостоятельно. Очень важно, чтобы на первый план выступало изу­чение судеб конкретных людей, повседневных событий прошлого и настоящего, связанных с Каларским районом.

Чтения 2021 года проводятся в три этапа:

  • 1 этап – до 12 апреля – приём работ от участников;
  • 2 этап – с 13 по 19 апреля – изучение работ оргкомитетом;
  • 3 этап – 23 апреля – проведение итоговой конференции.

По вопросам участия необходимо обращаться по тел. (30261)23643 или на адрес электронной почты: kalarskii-muzei-tur@yandex.ru.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять