На Удокане начали монтаж металлоконструкций на отделении электролиза

«Удоканская медь» приступила к монтажу вертикальных металлических конструкций —колонн на будущем отделении электролиза, сообщили нашему изданию в пресс-службе компании.

— Корпус электролиза является ключевым производственным объектом металлургического передела, обеспечивающим выпуск конечной продукции — катода с содержанием меди 99,9%, — пояснили в пресс-службе.  — Кроме того, в настоящее время уже более чем на половину смонтирован металлический каркас корпуса жидкостной экстракции. Здесь начали устанавливать фермы — горизонтальные перекрытия через большие пролёты между вертикальными конструкциями.  В корпусе жидкостной экстракции медь будут извлекать из водных растворов, чтобы затем направить на электролиз,-подчеркнули специалисты компании.

Напомним, технологический комплекс будущего горно-металлургического комбината объединяет обогатительную фабрику и металлургический завод. Технологическая схема строящегося предприятия обеспечит два передела – рудоподготовку с обогащением руды и гидрометаллургию. По словам генерального директора компании «Удоканская медь» Германа Миронова, на стадии гидрометаллургического производства предусмотрен ряд технологий, которые пока не реализовывались на российских предприятиях.

Как отметил Герман Миронов: «Технологическая линия жидкостной экстракции гидрометаллургического завода будет формироваться из модулей, собранных на заводе изготовителе, а не отдельных единиц оборудования, что потребовало бы сборки на месте и усложнило бы строительство. Модульные конструкции комплектует изготовитель — это обеспечивает высокий коэффициент технической готовности, позволяет в сжатые сроки провести строительно-монтажные работы».

По его словам, применение такой технологии не имеет аналогов в России.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять