Министр здравоохранения Забайкальского края про новостройки в Каларском районе

Министр здравоохранения края Анна Шангина в канун нового года побывала в новом строящемся инфекционном отделении центральной районной больницы.

Напомним, финансирование проектирования и строительства нового объекта полностью взяла на себя «Удоканская медь» (Байкальская горная компания). Инфекционный модуль общей площадью 1200 квадратных метров был построен из быстровозводимых модульных конструкций. Инфекционное отделение разделено на зоны: приёмное отделение с двумя смотровыми комнатами, 10 благоустроенных палат с отдельными входами, две палаты интенсивной терапии с современным оборудованием, а также ПЦР-лаборатория. Круглосуточный стацио­нар сможет принимать до 20 пациентов. Кроме того, рядом с новым корпусом больницы построен 10-квартирный жилой дом для медицинского персонала, который также посетила краевой министр.

– Примерный срок завершения строительных работ в ЦРБ – февраль 2021 года. Хочется отметить, что готовое помещение для медработников очень уютное, с современной мебелью и техникой. Во всём чувствуется основательный подход к делу. Мы благодарны за посильный вклад в районное звено здравоохранения наших партнёров. Я знаю, что ранее в распоряжение ЦРБ поступило медоборудование для лечения пациентов с пневмонией. Палата интенсивной терапии отремонтирована и снабжена аппаратами ИВЛ, были переданы средства индивидуальной защиты и многое другое, – прокомментировала Анна Шангина.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять