Контракт на поставку оборудования для Удоканского комбината подписан

Компания Metso Outotec подписала контракт на поставку технологического оборудования для переработки полезных ископаемых для новой крупной медной обогатительной фабрики, сообщает агентство ТЕХНОmagazine.

Четыре производственные линии технологического оборудования для измельчения, флотации и обезвоживания включают: мельницы; флотационные камеры TankCell® различных размеров от 30 до 630 кубических метров; напорные фильтры; систему отбора проб и анализа в режиме онлайн; полевые приборы; автоматизацию Proscon® для всей обогатительной фабрики. Общая мощность оборудования составляет 80 млн тонн руды в год. Поставки намечены на 2022 и 2023 года. «Мы очень довольны этим заказом. Новая обогатительная фабрика, основанная на проверенной запатентованной технологии Metso Outotec, позволит нашим клиентам строить и развивать свою деятельность экологически рациональным образом и получать максимальную отдачу от своих активов», – говорит Стефан Кирш (Stephan Kirsch), президент подразделения полезных ископаемых Metso Outotec. Агентство отмечает, что заказчик и сумма контракта не разглашаются. Однако можно предположить, что объём поставки превысит 100 млн евро, а оборудование будет работать на Удоканском месторождении.

А в эти дни на Удокан прибыла ещё одна партия компонентов технологического оборудования для корпуса измельчения. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе «Удоканской меди». Это сегменты торцевой части мельниц полусамоизмельчения. До конца месяца специалисты компании полностью завершат монтаж ещё двух из четырёх шаровых мельниц.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять