Лекарства поступили в Каларскую ЦРБ

Первая партия лекарств, приобретённая Байкальской горной компанией, поступила в центральную районную больницу Каларского района. В их числе антибиотики и противовирусные средства.

«В первой поставке – «Азитромицин», «Гидроксихлорохин», «Преднизолон» и другие лекарственные препараты. Их количество сформировано исходя из численности пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, находящихся на амбулаторном лечении», – сообщили в краевом Минздраве.

Кроме того, в состав груза входят вакцины, предусмотренные национальным календарем прививок, в том числе от кори, паротита, гриппа.

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов 20 ноября осмотрел инфекционный модуль и жилой корпус для медработников, возведённые на территории Каларской центральной районной больницы (ЦРБ) на средства инвестора, резидента территории опережающего развития «Забайкалье» – Байкальской горной компании.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять