Новому вахтовому посёлку на Удокане быть!

На площадке строительства горно-металлургического комбината «Удокан» начался монтаж корпусов вахтового посёлка со всеми необходимыми условиями для проживания и отдыха, сообщили «Северной правде» в пресс-службе БГК. Ранее на участке завершены все подготовительные работы, в том числе вертикальная планировка и устройство фундаментов.

Генеральный директор Байкальской горной компании Герман Миронов отметил: «До конца следующего года мы планируем полностью закончить строительные работы и ввод объектов в эксплуатацию». По его словам, вахтовый посёлок станет одним из лучших и современных объектов на Дальнем Востоке, включающим физкультурно-оздоровительный и медицинский комплексы».

– Проектом предусмотрено создание единого, целостного комплекса зданий и сооружений, распределённых по своему значению и условиям эксплуатации: производственные и вспомогательные санитарно-бытовые, административные и жилые, – пояснили в пресс-службе. – В частности, в посёлке будут построены два общежития для инженерно-технических работников, три общежития для рабочих, гостиница, физкультурно-оздоровительный комплекс, павильон ожидания, столовая, бытовой корпус, пешеходные галереи, гараж, ремонтно-строительный цех, склады.

В настоящее время работники подрядных организаций, задействованных в строительстве горно-металлургического комбината, проживают вблизи от возводимых объектов в обустроенных временных модульных вахтовых посёлках, обеспечивающих соблюдение всех требований законодательства в сферах охраны труда, производственной безопасности и охраны окружающей среды.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять