Ускорить темпы ремонта в Каларском районе предложили ООО «Панорама»

Заместитель министра культуры Забайкальского края Дмитрий Дылыков, начальник отдела строительства объектов ЖКХ «Служба единого заказчика» Татьяна Зубакова совместно с руководством подрядчика – ООО «Панорама» побывали на объектах сферы культуры района, где продолжаются капремонты.

Как мы отмечали ранее, контроль со стороны правительства края за ходом выполнения работ на объектах Каларского района пристальный. Кроме того, ГКУ «Служба единого заказчика» призвана в наш район для осуществления строительного контроля за ходом капитального ремонта. В первую очередь это сделано для того, чтобы убедиться, что технические условия проведения работ не нарушены, объект безопасен, а денег потрачено именно столько, сколько было заложено в бюджете.

– Данное решение очень важно, – пояснили «Северной правде» подрядчики.  – Все мы, руководители учреждений, женщины, имеем гуманитарное образование, и не все нюансы строительных работ нам известны. Столь пристальное внимание за ходом работ плюсом идёт и для контролирующих органов,  – подчеркнули руководители учреждений культуры.

Детальный осмотр каждого объекта, проверка исполнительной документации и сметных расчётов, дефектных ведомостей, замеры объёмов работ были проведены в этот день совместными усилиями всех заинтересованных сторон. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полную версию статьи и другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 44 от 4 ноября 2020 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять