Большой ремонт в Каларском районе затянулся

Недавно «Северная правда» рассказывала своим читателям о ситуации с проведением ремонтных работ, которые ведутся в учреждениях культуры и образования Каларского района. На тот момент и заказчики, и подрядчик были уверены в том, что ремонт будет завершён в сроки, оговоренные контрактами, и учреждения возобновят свою деятельность. Какая же картина складывается с ремонтом учреждений на сегодняшний день?

Как нам поясняли в администрации района, капитальный ремонт в учреждениях культуры, в частности, в детских школах искусств районного центра и пгт Новая Чара, а также в краеведческом музее осуществляет один подрядчик – ООО «Панорама». К середине октября руководители учреждений заявили о серьёзном отставании работ от утверждённого плана-графика и были намерены применить штрафные санкции к подрядной организации.

20 октября в ситуацию вмешался губернатор края Александр Осипов. Он провёл видеоконференцию с участием руководителей министерств культуры и образования Забайкальского края, главы Каларского района Павла Романова, представителей подрядчика, осуществляющего капитальные ремонты в учреждениях района.

– В связи с тем, что руководитель подрядной организации ООО «Панорама» находится в Чите и на объектах Каларского района появляется достаточно редко, было предложено организовать такую вот многостороннюю встречу, чтобы этим повлиять на него, – рассказывает Марина Владимировна Гольмакова, директор ДШИ пгт Новая Чара. – В нашем учреждении ремонт должен был закончиться ещё 15 октября, сейчас рабочие продолжают работы по благо­устройству территории, монтажу фасада. На 22 октября в здании до сих пор не запущена система отопления. Большая часть общестроительных работ не завершена, – констатировала директор школы. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полную версию статьи и другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 43 от 28 октября 2020 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять