Проблемы удоканцев услышали!

10 октября в селе Удокан состоялся сход граждан, на котором присутствовали глава муниципального района «Каларский район» П.В. Романов, глава городского поселения «Новочарское» О.А. Сидоряк, представители Байкальской горной компании.

Основным вопросом для обсуждения стало не­удовлетворительное состояние подъездной дороги к селу и безопасность дорожного движения. Жители собрали более шестидесяти подписей под обращением, в котором просили власти организовать регулярное грейдирование дороги, её обеспыливание, а также вести постоянный контроль за ходом ведения ремонтных работ и проверки условий соблюдения контрактов и качества обслуживания. Кроме того, собравшиеся выступили с предложением передать дорогу на баланс ООО «БГК». К сожалению, в рамках действующего законодательства данная процедура невозможна, кроме того, согласно плану строительства прирельсовой базы, компанией предусмотрено строительство собственной технологической трассы. Таким образом, спустя полтора-два года, дорога к селу будет полностью освобождена от большегрузного транспорта. Что касается дня сегодняшнего, начальник управления по взаимодействию с региональными органами государственной власти ООО «БГК» Сергей Александрович Климович заверил, что проблемы жителей не останутся без внимания. И на встрече с губернатором края А. Осиповым, которая состоялась 13 октября, С. Климович отметил, что БГК уже принимает меры по решению проблемных вопросов жителей села Удокан. В частности, решается вопрос ремонта дороги на этой территории.

По окончании исполнения контракта ООО «БГК» выделит специалистов, имеющих соответствующую квалификацию, которые вместе с удоканцами будут участвовать в её приёмке, и только после их заключения будут подписаны соответствующие акты. Здесь же, на сходе, была выбрана инициативная группа жителей, которая будет принимать непосредственное участие в будущей приёмке. В неё вошли А. Максимов, В. Фефелов, А. Помазанов.

Затронули на встрече и ещё две волнующих удоканцев проб­лемы. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полную версию статьи и другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 42 от 21 октября 2020 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять