Призовой фонд конкурса «Вершины» увеличен

16+ Байкальская горная компания объявила о старте приёма заявок на конкурс социальных проектов «Вершины»

Байкальская горная компания объявила о старте приёма заявок на конкурс социальных проектов «Вершины».

Принять участие в конкурсе могут общественные, благотворительные, некоммерческие организации, начинающие или действующие предприниматели, а также инициативные группы граждан. Директор по внешним связям Байкальской горной компании Евгений Жучков отметил: «В 2020 году Байкальская горная компания приняла решение расширить круг потенциальных участников за счёт молодых бизнесменов до 35 лет, что позволит поддержать малое предпринимательство на территории Забайкальского края». По его словам, компания вдвое увеличила призовой фонд конкурса до одного миллиона рублей.

Заявки на грантовый конкурс принимаются в номинациях: «Образование» (развитие профессиональных навыков и умений), «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни», «Среда» (озеленение и благоустройство общественных мест), «Культура и развитие экологического туризма».

Конкурс учреждён в 2019 году и проводится в рамках программы социально-экономического взаимодействия между Байкальской горной компанией, правительством Забайкальского края и администрацией Каларского района.

О прошлом году победу в конкурсе одержали три проекта: «Город вне времени», направленный на изучение истории города Читы и её архитектуры через квест-игры; «Морфология профессий», предназначенный для информирования подростков о наиболее востребованных профессиях в Забайкалье, а также «Инклюзивный конный театр» – проект, разработанный на базе спортивного конного клуба с участием детей с нарушением слуха. Между проектами-победителями было разделено 500 тысяч рублей.

Заявки на конкурс принимаются с 28 сентября по 30 ноября 2020 года на адрес электронной почты: tboil75@bk.ru или письмом по адресу: 672010, Забайкальский край, город Чита, ул. Ангарская, 34, «Точка кипения Чита». Итоги будут подведены в декабре 2020 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять