Построен первый корпус ГМК на Удокане

На площадке строительства горно-металлургического комбината «Удокан» завершён монтаж кровли и сэнд­вич-панелей на внешних металлических конструкциях корпуса приготовления реа­гентов, сообщили «Северной правде» в пресс-службе компании.

Объект необходим для хранения и подготовки реагентов, используемых в гидрометаллургической технологии переработки руды. Установка первой колонны металлоконструкций корпуса состоялась в конце декабря 2019 года, напомнили в пресс-службе и привели ещё некоторые дополнительные факты.

Так, объём использованного бетона для фундаментов строения составляет около 10 тысяч кубических метров, а вес смонтированных металлоконструкций превышает 2 тысячи тонн.

Генеральный директор Байкальской горной компании Герман Миронов отметил: «Сегодня на площадке строительства также завершается устройство кровли и монтаж стенных панелей на корпусе измельчения руды, а на отделении флотации работы выполнены уже на 40 процентов». По его словам, до конца года внешний контур будет закрыт на всех корпусах обогатительной фабрики.

На площадке строительства ранее завершён монтаж барабана шаровой мельницы №1 в корпусе измельчения руды и подготовка к монтажу металлоконструкций на складе крупнодроблёной руды.

На подстанции «Удоканский ГМК» мощностью 50 мегаватт завершён комплекс работ по установке второго трансформатора, шунтирующих реакторов и коммутационного оборудования.

В ближайшее время ожидается доставка оборудования на площадку строительства второго энергоблока — подстанции «Блуждающий». Она обеспечит мощность в 146 мегаватт для эксплуатации будущего комбината.

На сегодня здесь закончено устройство фундаментов под оборудование и порталы, начался монтаж металлических конструкций. Герман Миронов отметил, что на площадке строительства на сегодня работает более 2,2 тысячи человек.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять