Социальная поддержка для Каларской больницы

В Каларскую центральную районную больницу поступила партия расходных материалов от компании «Орика», субподрядчика ООО «БГК». Это 6300 пар стерильных хирургических перчаток.

Как пояснили нашему корреспонденту в компании «Орика», они осуществляют свою деятельность во многих регионах России. И везде стараются принимать участие в социальных мероприятиях и проектах. Именно поэтому руководством компании было принято решении об оказании спонсорской поддержки районной больнице, как одному из важнейших объектов в социальной инфраструктуре Каларского района, а также в рамках помощи в профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией.

В свою очередь главврач ГУЗ Каларская ЦРБ Николай Зайков поблагодарил компанию «Орика» за помощь.

– Не секрет, что финансирование районных медицинских учреждений не всегда бывает достаточным, – пояснил Н. Зай­ков. – А в период пандемии использование расходных материалов увеличивается кратно. И когда в августе на нас вышло руководство компании «Орика» с предложением о сотрудничестве и оказании безвозмездной помощи, мы с благодарностью эту помощь приняли.

Напомним, что в районном центре продолжается строительство инфекционного отделения Каларской ЦРБ площадью 1200 квадратных метров, а также 10-квартирного жилого дома для медперсонала. Ориентировочный срок сдачи объектов – 10 ноября 2020 г.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять