Андрей Гурулев высоко оценил масштабы строительства на Удоканском месторождении

В ходе рабочей поездки в Каларский район заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев посетил строящиеся объекты будущего Удоканского горно-металлургического комбината, сообщает пресс-служба правительства региона.

На площадке строительства практически завершён монтаж навесного оборудования на втором силовом трансформаторе (мощность — 80 мегаватт) на высокогорной подстанции «Удоканский ГМК». На сегодня БГК установила более 60 из 90 опор второй линии высоковольтной ЛЭП (в двухцепном исполнении) на отрезке в 23 километрах от подстанции 220 кВ «Чара» в пгт Новая Чара до площадки строительства. Также завершается монтаж кровли на корпусе приготовления реагентов и складской базы материально-технических средств. Одновременно начинался монтаж сэндвич-панелей на отделении измельчения.

Фото пресс-службы правительства края

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять