Благодаря БГК в Чите появился настоящий центр детского спорта

Резидент территории опережающего развития «Забайкалье» Байкальская горная компания профинансировала капитальный ремонт спортивного комплекса «Удокан» в Чите. Стрит-арт-художники сделали дизайн фасада с использованием эвенкийских мотивов.

«В 90-е годы в здании располагались мастерские колледжа, а в последнее время оно пришло в запустение и простаивало. По согласованию с городскими властями и министерством спорта Забайкальского края мы профинансировали его капитальный ремонт, перепланировку, благоустройство прилегающей территории. Теперь здесь будет настоящий центр детского спорта!» – сообщили в пресс-службе компании. Заместитель генерального директора БГК Юлия Шабала вместе с замом губернатора края Аягмой Ванчиковой и мэром Читы Александром Сапожниковым осмот­рели будущий спорткомплекс. Новое пространство поделено на три зала для занятий художественной гимнастикой, боксом и борьбой. Каждое помещение располагает отдельными раздевалками и душевыми комнатами. Залы оборудованы современным спортинвентарём.

Над дизайном помещений трудилась группа художников уличного стрит-арта. В дизайне фасада использованы мотивы эвенкийского народного творчества.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в сентябре.

«Важно, что проекты резидентов дают вливания в экономику края, создают рабочие места, при этом инвесторы способствуют созданию комфортной жизни забайкальцев. Инвесторы помогают в благоустройстве территорий, строительстве и ремонте необходимых соцобъектов. Это важная составляющая работы территории опережающего развития», – сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин.

По материалам пресс-службы БГК
Фото предоставила пресс-служба БГК

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять