«Северную правду» поздравляют читатели

С «Северной правдой» всю жизнь

Впервые с «Северной правдой» я познакомилась почти полвека назад, когда приехала в Каларский район по распределению. Так что моя история дружбы с газетой давняя. И я этому рада.

«Северная правда» – мой собеседник, помощник и настоящий друг. Знакомлюсь с новостями, о судьбах давних знакомых узнаю, правда, теперь всё реже, годы сказываются. Моим ровесникам далеко за 80. Но я по-прежнему читаю газету от корки до корки. Мне все темы интересны. Как пенсионерку, меня волнуют вопросы со­циального обеспечения пенсионеров, медицинское обслуживание, льготы, которые положены нам. У меня взрослые внуки, так что и их будущее заботит: будут ли они обеспечены в районе работой, жильём. Словом, нам, ветеранам, интересна жизнь района во всём его многообразии.

Всех, кто создавал газету и кто сегодня её издаёт, искренне поздравляю с юбилеем. Творческих находок, поддержки от властей, достатка мате­риального и всех благ. Радуйте нас, читателей!

Валентина Михайловна АГНАЕВА


У нас не было равнодушных

В типографию меня позвали, а я была молодой, мне всё было интересно. С людьми я сходилась быстро, тем более что практически все друг друга знали. Обучение я прошла на своём рабочем месте, и мне доверили печатать «Северную правду».

Альбина Ивановна Ланцева

Работала я как печатник до позднего вечера, и моя дочь, которая ожидала меня после детского сада, тут же в цехе и засыпала. Отпечатав номер, я её будила, и мы шли домой. Настроение у нас, работников типографии, было боевое. Мы знали, что строится дорога века – БАМ. Заказов было очень много. Мы учились сами, набирались опыта, осваивали технику, по распределению приезжали молодые специалисты. Своё мастерство мы показывали на конкурсах профмастерства и возвращались из Читы с наградами. О нас знали в области, и это радовало. Главным нашим продуктом, фирменным, конечно же, была «Северная правда». Мы были первыми читателями, критиками, и на протяжении 18 лет я три раза в неделю печатала нашу районку.

Надо сказать, что коллектив типографии был сплочённый, помогали всегда друг другу, поддерживали. Вспоминаю то время с большой радостью, оно было действительно замечательным. С удовольствием рассматриваю фото тех лет, вспоминаю своих коллег, перечитываю памятные для себя номера «Северной правды», и на душе становится теплее.

Радует, что сегодняшнюю «Северную правду» печатают в типографии офсетным способом, жаль, что не в Чаре, но надеюсь, что район возродится и появится потребность в современной типографии, как в наши, бамовские времена. Журналистам желаю творческого подъёма, новых тем, чтобы и дальше создавать летопись нашего Каларского райо­на. Удачи!

Альбина Ивановна ЛАНЦЕВА


Путь непростой, но счастливый

Почти 30 лет назад я пришла в «Северную правду» со своим первым материалом.

Редактор Павел Михайлович Ферко, прочитав его, внёс правки и дал мне совет: надо писать на самые трудные темы так, чтобы публикацию с удовольствием прочитали и пио­неры, и пенсионеры. Информация должна быть интересной, содержательной, написана хорошим русским языком. Уроки я усвоила и стараюсь им следовать. Как читатель, могу сказать: наша газета объективна и всесторонне отражает жизнь Каларского района, его проблемы, достижения. Мне интересны материалы, которые рассказывают про наших земляков, людей увлечённых, многогранных. Радует, что газета меняет свой формат, подачу материалов, идёт в ногу со временем.

Желаю коллективу «Северной правды», её ветеранам новых творческих достижений, больших тиражей, поддержки читателей.

С юбилеем!

Ольга Юрьевна МИШИНА

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять