Новоселье в Каларской ЦРБ намечено на осень

Открытие нового инфекционного отделения Каларской ЦРБ намечено на сентябрь. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Байкальской горной компании, которая  финансирует его проект и строительство.

— Отделение строится из быстровозводимых модульных конструкций, что позволит завершить работы до конца лета. Ранее на площадке провели подготовительные работы, в том числе демонтировали старое здание инфекционного стационара и провели вертикальную планировку», – пояснили в пресс-службе. Рядом со стационаром БГК возводит и 10-квартирный жилой дом для медперсонала. В самом стационаре  предполагается поместить приёмное отделение с двумя смотровыми комнатами, 10 благоустроенных палат с отдельными входами, две палаты интенсивной терапии с современным оборудованием, а также ПЦР-лабораторию с возможностью проведения иммуноферментного и иммунохемилюминесцентного анализа.  Стационар сможет принимать до 20 пациентов и будет работать круглосуточно.

— Работы на объекте ведутся согласно графику,- рассказал «Северной правде» Сергей Климович, начальник управления по связям с региональными органами государственной власти Байкальской горной компании. -На очереди финальная сборка быстровозводимых модульных конструкций. Их поставку осуществляют производители напрямую из Новосибирска. 

Ранее в распоряжение больницы от БГК поступали средства защиты, медоборудование для лечения пациентов с пневмонией, а палата интенсивной терапии была отремонтирована и оборудована аппаратами искусственной вентиляции. Компания дополнительно передала больнице тысячу комплектов средств индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства для медперсонала. Современное медоборудование, более 150 наименований, БГК закупила и для работы нового инфекционного отделения. Так благодаря ПЦР-лаборатории медики  смогут на месте проводить самые сложные анализы и лечить больных без их транспортировки в краевой центр.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять