День металлурга на Удокане

В Каларском районе появился ещё один профессиональный праздник – День металлурга. Его отмечают сегодня сотрудники Байкальской горной компании.

Гендиректор компании Герман Миронов и директор по персоналу Владислав Громченко вручили почётные грамоты Министерства инвестиционного развития Забайкальского края лучшим специалистам, тем, кто на протяжении всего года отдавал проекту все свои силы и знания.

Среди них – Евгений Ушанов, заместитель технического директора по производству; Сергей Жиленко, заместитель директора по координации строительства; Сергей Кисличин, заместитель начальника департамента по объектам «Обогатительная фабрика» и «Дробильно-конвейерный комплекс». Всего в списке четырнадцать имён с большой буквы.

Пройдёт не так уж много времени, и здесь, на Удокане, вырастет один из крупнейших в мире металлургических комбинатов. И переработанная руда превратится в медь. Здесь, на севере Забайкальского края, сливаются воедино богатый опыт, надежды и устремления тысяч людей.

По словам председателя совета директоров Байкальской горной компании Валерия Казикаева, ранее в России ещё никто не осваивал месторождения твёрдых полезных ископаемых подобного масштаба и сложности.

– Впервые за 70 лет со дня открытия Удоканского месторождения удалось найти технологию добычи и переработки руды в сложнейших климатических и физико-географических условиях, – подчеркнул он. – Работа комбината позволит добывать медь экономически эффективным и экологически безопасным способом, обеспечивая мощнейший вклад в социально-экономическое развитие как Забайкальского края, так и всего Дальневосточного федерального округа, – отметил В. Казикаев.

Сегодня Байкальская горная компания тысячью нитей связана со многими деловыми центрами России и мира. Коллектив ставит себе высокие планки и трудновыполнимые задачи.

Исполнимое – скучно, труднодостижимое и достигаемое – достойно!
XXI век для БГК – век старта. Хорошего разбега! Рабочего дыхания! Стремительных дел!

Фото предоставлено пресс-службой БГК

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять